Статьи

17 марта 2021

 

Зима вносит свои коррективы абсолютно во все сферы жизни. И к работе в изменившихся климатических условиях нужно приспосабливаться, чтобы производственные процессы и дальше шли как по маслу. А если в работе задействован профессиональный клей, его тоже придётся хранить, транспортировать и использовать, учитывая особенности сезона снегов и морозов.

 

Рассказываем, почему наш клей лучше других переносит перепады температур, а также делимся советами, как с нашим клеем и зимой получать отличные результат на производстве.

 

Работа с клеем в зимний период имеет свою специфику. Клей — довольно уязвимое многокомпонентное вещество, которое зимой требует особого внимания. Хранить и транспортировать клей, когда погода крепко держит минусовые температуры, нужно с соблюдением определённых технических требований. Обычно они прописаны в его характеристиках.

 

Причина необходимости таких специальных условий проста: клей — жидкая субстанция, которая может и подмораживаться, и замерзать полностью. При этом далеко не все клеи, к сожалению, способны без потери в качестве выдержать температурные скачки русской зимы.

 

После размораживания адгезивные свойства стандартного клеевого состава могут ухудшиться, то же самое может случиться, если вы будете использовать подмерзший клей. Однако не все клеевые композиции одинаковы.

 

Преимущества клеевых составов Vikleim

 

Компания Vikleim ориентирована на потребности производств, действующих на территории России. И конечно, мы обязаны учитывать климатические условия, в которых используется наш клей.

 

  • Мы разрабатываем составы, которые хорошо переносят перепады температур и сохраняют свои свойства.
  • При правильном размораживании наши обувные клеевые композиции не теряют своих свойств и после оттаивания.
  • В способах применения нашей продукции мы всегда указываем оптимальные способы размораживания.
  • Наш хлоропреновый клей способен выдержать более 300 циклов замораживания, а полиуретановый более 100 циклов замораживания. Эти данные подтверждены проведёнными исследованиями.

 

Методику правильной разморозки мы подробно прописываем в инструкциях к клеевым составам.

 

Как правильно разморозить клей

 

Стандартно под правильной разморозкой подразумевается нагрев клея перед использованием до комнатной температуры. Чтобы этого добиться, можно просто поместить партию клея в тёплое помещение или разморозить клей на водяной бане. Подготовленный таким образом клей продемонстрирует максимальное качество при склеивании поверхностей, а именно этого и ждут от него наши клиенты.

 

Уже был случай в нашей практике, когда замерзший клей размораживался не по рекомендованной нами технологии. И в результате способность клея к крепкому соединению поверхностей сильно страдала.

Мы любим и ценим своих клиентов и не хотим, чтобы они сталкивались с такими ситуациями. Именно поэтому мы акцентируем внимание на особенностях использования нашего клея в зимний период.

 

Очень надеемся, что разъяснения по нюансам разморозки, хранения и транспортировки клея в условиях зимы помогут нашим клиентам лучше организовать производственные процессы.

Наши партнёры

  • Все
  • Нефтегазовая
  • Автомобилестроение
  • Мебельное
  • Обувная
i-1.png i-2.png i-3.png i-4.png i-5.png i-6.png i-7.png i-9.png i-10.png i-13 i-12.png i-14 i-15 i-16 i-17
СДЕЛАТЬ ЗАПРОС
Спсибо за Ваш запрос! Мы получили Ваше сообщение и
вернемся к Вам в течение нескольких часов.
Вы можете узнать по поводу нашей продукции или задать любой другой интересующий Вас вопрос, заполнив форму ниже: