Статьи

01 июня 2022

 

Последствия пандемии повлияли на экономическую мировую ситуацию в плане товарооборота. Как следствие, транспортные связи нарушились, поставки продукции стали нерегулярными. Хотя восстановление каналов постепенно налаживается, логистические компании намеренно повысили свои тарифы, а это не могло не отразиться на стоимости товара.



Как санкции повлияли на состояние мировой экономики обувной промышленности

 

Экономика страны, не успевшая полностью восстановиться после спада, оказалась на пороге новой проблемы из-за санкций. Масштабы гуманитарного кризиса в Европе привели к дополнительному подъему цены на продовольствие и сырье, которое поставлялось на российский рынок. Коснулось это и сферы российского производства обуви, ведь клеевые составы большими оптовыми партиями поставлялись от турецких и итальянских производителей. Ввоз экспортной продукции сопровождается расходами на таможенные пошлины, оплату доставки, а как следствие – увеличивается себестоимость отечественных изделий.

 

Но введение санкций дало толчок российским производителям. Компания «ВикЛайм», сделала прорыв в производстве клеевой продукции для обувной промышленности. Специалисты «ВикЛайм» решают важные задачи по импортозамещению, работают на благо компаний, удовлетворяя их потребности, подбирают достойные аналоги собственного производства. Каждый день - вызов и жгучее желание доказать способность быть независимыми от импортных компонентов. 

 

Основная задача, которую поставили перед собой профессионалы «ВикЛайм», – «успокоить» и обеспечить всем необходимым российского производителя обуви, была выполнена. Качество клея российского производства не уступает зарубежным аналогам, но стоимость ниже и проблем с доставкой больших объемов не наблюдается.

 

Разновидности и особенности клея для обуви от компании «ВикЛайм»

 

Компания имеет свою научно-техническую лабораторию, где работают высококвалифицированные специалисты, которые занимаются разработкой, исследованием и созданием новых клеевых составов, которые подходят под любые запросы клиентов. Отличаются клеи для обуви консистенцией, объемом, дополнительными ингредиентами, густотой и прочими параметрами.

 

В каталоге можно обратить внимание на такие виды клея:

 

  • Полихлоропреновые,
  • Резиновые,
  • Полиуретановые,
  • Термоэластопластовые

 

Поговорим об обувном клее отечественного производителя подробнее

 

Полиуретановый клей применяется для приклейки подошвы к верху башмака. Прочность, устойчивость, отличная адгезия и водоотталкивающие свойства – основные преимущества таких смесей. При застывании клей крепко фиксирует пористую подошву к кожаному верху.

 

Это однокомпонентный состав, где в основе полимер, характеризующийся высокой степенью адгезии, отличным тепловым сопротивлением и низкой температурой реактивации. Незаменим уретановый клей в обувной промышленности, судостроении и при изготовлении спортивных матов и другого инвентаря.

 

Получил популярность в обувной промышленности полихлоропреновый клей, в основе которого хлоропреновый каучук. Используется состав во время сборки:

 

  • для приклеивания подкладочных материалов,
  • дублирования ткани,
  • вклеивания стелек.

 

Широкое применение получил резиновый клей, в основе которого натуральный каучук. Используют смесь в текстильно-кожевенной и обувной промышленности. К основным преимуществам продукта можно отнести конфекционную клейкость, возможность делать склеивание без дополнительного нанесения, а также широкий временной диапазон  работы клеевой пленки.

 

Оптом и в розницу закупить клей для обуви компания «ВикЛайм» предлагает на выгодных условиях. Постоянные клиенты могут рассчитывать на бонусы и выгодные предложения.

Наши партнёры

  • Все
  • Нефтегазовая
  • Автомобилестроение
  • Мебельное
  • Обувная
i-1.png i-2.png i-3.png i-4.png i-5.png i-6.png i-7.png i-9.png i-10.png i-13 i-12.png i-14 i-15 i-16 i-17
СДЕЛАТЬ ЗАПРОС
Спсибо за Ваш запрос! Мы получили Ваше сообщение и
вернемся к Вам в течение нескольких часов.
Вы можете узнать по поводу нашей продукции или задать любой другой интересующий Вас вопрос, заполнив форму ниже: