Статьи

17 марта 2021

Многим начинающим предпринимателям ниша производства клея для мягкой мебели кажется весьма рентабельной. Во-первых, сами производственные процессы на первый взгляд выглядят заманчиво простыми и быстро окупаемыми.

Во-вторых, у новичка есть много возможностей для развития долгосрочных партнёрских отношений с многочисленными мелкими производителями мебели. Именно это и поспособствовало тому, что за последние 10 лет активизировался кустарный рынок дешевого клея для мягкой мебели. Чем это грозит и что с этим делать, давайте разбираться…

 

 

 

 

Не удивляйтесь, клей для мягкой мебели вполне могут мешать чуть ли ни в гараже. Отсутствие специальных условий для производства клеевых составов (элементарно помещения) —  первый наглядный признак подпольного производства клея.

 

Обычно за мелкой организацией производства клея для мягкой мебели стоят бывшие сотрудники крупных клеевых заводов. Они более или менее знакомы с технологиями, освоили несколько простых рецептур и стараются наращивать обороты.

 

За последние 10 лет образовалось очень много мелких кустарных производств клея, что вызвало бурный рост конкуренции в данном секторе. При этом между собой на равных конкурируют "подпольщики" и крупные производители.

 

Что может предложить клиенту кустарный производитель?

 

  • Некачественное сырье, приобретенное по самой низкой цене.
  • Дешевый клей, произведённый по устаревшей рецептуре, которая годами остаётся неизменной.
  • Низкое качество продукции, потому что технологии производства совсем не развиваются.

 

Долго ли прослужит мягкая мебель, которую сделали с таким клеем, купленным по "сладкой" цене?

 

Почему дёшево — не значит хорошо

 

При этом крупные клеевые заводы нацелены на перспективу и развитие.

 

  • Ведущие производители не экономят на сырье, потому что отвечают за конечный результат на всех этапах производства.
  • Даже хорошие рецептуры постоянно совершенствуются и улучшаются.
  • Возможности большого производства позволяют в лабораторных условиях получать новые экспериментальные составы, исследовать их характеристики и в случае успеха начинать их производство.

 

Конечно, высоким будет не только качество, но и цена полученных современных составов, но она будет на все 100% оправдана.

 

Как следствие, именно низкая стоимость клея у "производителя из гаража" поспособствовала тому, что рынок клея для мягкой мебели заполнен низкопробной продукцией…

 

К сожалению, конечному потребителю важна только низкая цена, а за качеством он идет уже после того, как напорется на ужасное качество подпольного (дешевого) клея. Но и репутация мебельной компании уже пострадала, уже выпущена продукция, за которую придётся краснеть.

 

Да, в гонке за качество кустарные производства проиграли, но они все равно оккупировали рынок клея для мягкой мебели.

И надо сказать, так будет до тех пор, пока потребитель будет в первую очередь смотреть на ценник, не проверяя клеевые составы в деле. Надеемся, время все расставит по своим местам, и недостойные конкуренты покинут нишу производства клея для мягкой мебели.

 

А пока мы своей продукцией продолжим доказывать, что качество — это главное!

 

Наши партнёры

  • Все
  • Нефтегазовая
  • Автомобилестроение
  • Мебельное
  • Обувная
i-1.png i-2.png i-3.png i-4.png i-5.png i-6.png i-7.png i-9.png i-10.png i-13 i-12.png i-14 i-15 i-16 i-17
СДЕЛАТЬ ЗАПРОС
Спсибо за Ваш запрос! Мы получили Ваше сообщение и
вернемся к Вам в течение нескольких часов.
Вы можете узнать по поводу нашей продукции или задать любой другой интересующий Вас вопрос, заполнив форму ниже: